СЕНСАЦИЯ В ФОРМУЛЕ ОДИН (Русские идут — настаивает мой френд lechimsja )

Не успела улечься у народа радость от попадания выборжца в пилоты нашего гонщика Виталия Петрова, как мой френд lechimsja сообщает ещё одну сенсационную новость 🙂
! [Feb. 1st, 2010|07:27 pm]

Лечимся сообщает ещё одну приятную новость с королевских гонок, болиды команды Формулы 1 Virgin Racing, будут оснащены моторами, в разработке которых принимала активное участие компания Николая Фоменко Marussia.

Русские пришли! Только что нам сообщили, что российский гонщик Виталий Петров подписал контракт с Renault, а вот вам ещё одна, не менее интригующая новость: компания Cosworth,
при участии российского партнера Marussia поставит моторы новому участнику королевских гонок, команде Virgin Racing

3 февраля в Англии на церемонии представления новых болидов Virgin Racing, будет объявлено, что Marussia, принимавшая активное участие в разработке новых моторов, как официальный партнер новой команды Формулы 1 будет отвечать за спортивную и технологическую поддержку проекта.
Сотрудничество рассчитано на несколько лет, и оно послужит поводом для создания специальной версии автомобиля Marussia с применением технологий гоночных болидов Формулы 1, который компания скоро представит на суд публики.
Николай Фоменко очень доволен сотрудничеством с Virgin Racing.
Формула 1 — вершина автомобильного спорта, и участие в ней укрепляет статус Marussia на международной арене высоких технологий. Кроме того, Фоменко считает, что это наиболее перспективный путь для молодых и талантливых российских автогонщиков в Формулу 1″

Оригинал новости с фото:
http://lechimsja.livejournal.com/76712.html

Раз уж заговорили про эту тему — вспомнил — в 2008-м, отдыхая в Жироне, что в Каталонии, и катаясь каждый день на машине с друзьями на море, проезжал мимо виллы Шумахера, которая на горе. До моря там там где-то там километров 5 — 7 — 10 -12 (в зависимости от дороги). Я поинтересовался у своего друга Жеара за рулём:
— А почему так далеко, что он, по деньгам не может поближе купить? :), — и сразу же до меня дошло — покататься на машине Шумахеру даже здесь хочется. Странные всё-таки они, эти гонщики 🙂

Вспомнил, смотрел я презентацию какого-то мотора фирмы «Маруся» Николая Фоменко по ТВ — кто б мог подумать, что так дело разовьётся и до таких высот дойдёт. Или тут вся соль в ребрендинге — переобозвать её Marussia? 🙂

Возвращаясь к теме Формулы-1 и Николаю Фоменко. Одно время Николай Фоменко был ведущим на каком-то Радио и тащил туда афоризмы откуда ни попадя, в том числе и мои и многих моих коллег авторов, зачастую перевирая первоисточник и даже не указывая его (мне передавали :). Слава Богу, через какое-то время он это дело прекратил … По-моему, с моторами для Формулы-1 и с актёрством у него получается намного лучше, ей-ей 🙂
Категория: Без рубрики
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.
49 комментариев
  1. Доброе время суток! Я работаю журналистом в одном из новых издательств и как раз ныне пишу статью по подобной Вашей тематике! Не могли бы Вы дать разрешение на публикацию Вашего материала в нашем печатном издании, естественно с указанием ссылки на данную статью! Заранее благодарен!

  2. Здравствуйте! Мне близка ваша тематика и даже планирую создать блог такого же направления. Могли бы вы, если вас не затруднит, выслать мне на почту информацию как с вами связаться, к сожалению на сайте электронного адреса не нашла, а хотелось бы услышать ваш совет. Заранее спасибо!

  3. Спасибо! Публикация просто супер! Хочу разместить её в своем блоге или жж! Надеюсь Вы не против!

  4. Эх.. ну нельзя нам, россиянам давать отдыхать больше трёх дней! Я сегодня на работу забыл выйти)))) надо срочно что-то придумывать, иначе завтра отхвачу по полной.
    ЗЫ Эх, надо во фрилансеры подаваться, уже давным-давно.. ну уволят, так будет повод)))))

  5. Здравствуйте! Ваш блог мне очень понравился, не могу подключить rss ленту, может я что-то не то делаю — подскажите пожалуйста куда нажимать, и работает ли она у Вас вообще? Заранее благодарен!

  6. Благодарю за отзыв, но это не ко мне. Можно в ЖЖ почитать, если есть острое желание …

  7. Tema:

    Спасибо, очень понравилось

  8. Я тронут! 🙂

  9. John:

    Мотивирующий пост 🙂

  10. Хорошая статья. Действительно было интересно почитать. Не часто такое и встречается та.Наверное стоит подписаться на ваше RSS

  11. Подписывайтесь! 🙂 И на блог! 🙂

  12. Действительно интересно. Побольше бы таких статей.

  13. Столько подчерпнул много нового. Спасибо!

  14. Очень интересная статья. Скажите, а могу ли я ее повесить на один из своих сайтов? Соотвественно с гиперсылкой на вас.

  15. Чем-то запало в душу и добавил в закладки. Отличный пост!

  16. Побывал на днях в Казани и в Нижнем Новгороде, и очень удивился разбросу цен на услуги интернет провайдеров. Всегда считал, что цены должны быть в принципе одинаковыми в соседних регионах, ан нет. Хотелось бы поинтересоваться, из какого Вы региона (обращаюсь как к автору сайта, так и к его читателям), какой у Вас провайдер, ну и стоимость услуг в месяц. Берём только проводной интернет (любой), стоимость интересует при скорости 1 Мегабит/с.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется и примет участие в моём скромном исследовании.

  17. Спасибо. Хороший пост. Мне очень понравилось.

  18. Очень непосредственный и увлекательный ресурс. Подскажите как можно стать модератором на вашем сайте?
    Так же предлагаю заглянуть на мой блог

  19. Рад высокой оценке, Albert! 🙂

  20. Насчёт «как можно стать модератором на вашем сайте» — это к админу 🙂

  21. На сегодня у меня была запланирована мега-пати по поводу «обмытия» новоприобретённого автомобиля. Авто хоть и б/у, но не менее долгожданный. И вот, когда до момента X оставалось совсем немного, а именно регистрация оного в ГАИ, всё дело и затормозилось. В нашем ГАИ (центральном, областном ГАИ!!!) просто-напросто взяли и закончились бланки ПТС!!! А новых нет как нет!!! Вот взяли и исчезли, как блин, инопланетяне их украли. На все мои вопросы, когда же они появятся, меня вежливо послали — бланков НЕТ, знать ничего не знаем, когда появятся, тогда и появятся. Я в дипрессии — казалось бы такая мелочь, а теперь из-за этой мелочи неизвестно когда я теперь сяду за руль моего нового автомобиля!
    Я вообще не понимаю, какого фига мы должны страдать из-за того, что у них там нет какой-то бумажки. Заменитель бы давали временный в конце концов! Вся наша бюрократическая система во всей красе…

  22. Как то очень странно почему то именно на вашем блоге у меня антивирусник ругается, на остальных блогах жж все нормально.

  23. Заметила странную тенденцию. Как только наступает весна,настоящая такая весна, с тёплым солнышком, щебетаньем птичек и началом расцвета природы, немалое количество моих друзей и знакомых впадают в депрессию. Самое настоящее весеннее обострение у многих, причём как у парней, так и у девушек. Как это объяснить?
    Ведь, всё располагает к обратному, чтобы гулять, веселиться и влюбляться!!!

  24. Здравствуйте,Админ, я по поводу вашего домена и сайта…писал вам на почту,ответа нету.
    Если вам интересно напишите мне на мейл. жду!

  25. Просто небывалая популярность поста. А какая горячечная активность спамеров! Я хренею, и обязательно сообщу в Данию моему френду Лео из ЖЖ 🙂

  26. Внушает …

  27. интересно конечно. но как читатель данного блога хотел поднять вопрос о ксеноне! Когда вступит закон в силу? и вступит ли вообще?

  28. Ув. CottCleabbict! 🙂 Возражений радикального характера против Вашего сайта нет. Заимствование из моего блога возможно на обычных условиях — с гиперссылкой.

  29. Закинул на один из своих сайтов. Ссылку оставил на вас как пологается. Если, что пишите — уберу.

  30. Красота — это в общем-то гениальность, даже больше, чем гениальность, ибо в объяснении не нуждается.

  31. Автору нужно памятник поставить за такое!:)

  32. кaмycя:

    Хех.. какой-то оффтоп уже начался 🙂

  33. Слова:

    Люблю сообщения в таком духе! Благодарю 🙂

  34. RESEVER:

    Занятно пишете, жизненно. Все же, для того, дабы делать по-подлинному интересный блог, необходимо не только извещать о чем-то, ведь и делать это в интересной форме:)

  35. Турбина:

    Люди в подобных случаях так говорят — Беззаботна та мышь, которая только одну лазейку знает. 😉

  36. TOOCKOUCKCARA:

    игры для сотового

  37. effovismapsip:

  38. тыия:

    Свобода слова на блоге — это всегда хорошо! Главное, чтобы общественности было что Вам сказать 🙂

  39. Xyлигaнкa:

    Да уж, автор этого блога на самом деле очень добрый и отзывчивый человек. Спасибо 🙂

  40. nemlech.ru:

    Действительно интересно. Хотелось бы еще чего-нибудь интересного на эту же тему.

  41. sterilzh:

    Да уж, судя по комментариям тут на блоге, никому не повредит умение ярче высказвать свои мысли, вести интересную беседу, быть остроумным в конце концов… 🙂

  42. evelflyclekak:

    Great news, everyone! Today all of us devil-may-care needs for some sanctuary of piece and harmony.
    Completele the joined is this site.

  43. KneereAborce:

    Размещение на вновь открывшейся доске объявлений вашей информации даст вам в будущем большой процент посещений.
    Универсальная доска объявлений
    — это универсальное средство поиска знакомых.
    Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались с Вами .
    — самый узнаваемый сайт в России и Украине.
    С помощью нашего сайта Вы сможете:
    Найти людей, с которыми Вы когда-либо учились, работали или отдыхали.
    Узнать больше о людях, которые Вас окружают, и найти новых друзей.
    Завести свой личный блог и управлять им.
    Создать персональный клуб.

  44. samsung 40 lcd hdtv ln40a500:

    Bravo, excellent idea and is duly